В Зеленогорске прошел региональный этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019.

Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартовала 20 сентября 2018 года – в Международный день студенческого спорта. За 164 дня факелоносцы пронесут огонь Универсиады по улицам и площадям 30 городов России.
Буквально на днях, 11 февраля, город Зеленогорск стал 22-м в России, принявшим Эстафету огня Универсиады-2019. Эстафета началась от муниципального музейно-выставочного центра, прошла по набережной до стелы Победы и завершилась на центральной площади. Маршрут составил ровно 2019 метров. На старте эстафеты колбу с огнем зимней универсиады главе Зеленогорска Михаилу Сперанскому вручил министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, который стал первым факелоносцем этапа. В приветственном слове он отметил, что ему особо приятно пронести огонь Студенческих игр в его родном городе.
Всего в этапе Эстафеты огня в Зеленогорске приняли участие 14 факелоносцев, среди которых — посол Зимней универсиады-2019, победительница шоу «Голос» Дарья Антонюк, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Алена Сидько, бронзовый призер чемпионата мира по плаванию, участник Олимпийских игр Владислав Аминов, городские ветераны спорта и другие уважаемые люди, которые с заметным волнением и большой ответственностью выполнили почетную миссию.

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе